Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель»

01.01.2017

В соответствии с планом работы по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год,  Министерство образования и науки Российской Федерации в мае 2016 года проводит Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты-предприниматель» (далее – Единый урок).

Организаторами Единого урока являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и школа молодежного предпринимательства «Businessteen».

Материалы для проведения в общеобразовательных организация Единого урока разработаны Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», подведомственным Росмолодежи и школой молодежного предпринимательства «Businessteen».

Урок проводится в рамках развития  и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения.

Материалы включают в себя сценарии урока для учащихся 1-4 и 5-11 классов, тесты для определения отношения к предпринимательской деятельности, презентационные материалы, описание деловых игр.Хочу такой сайт

Для учащихся младших классов предлагается провести урок в форме выполнения творческого задания – подготовки рисунков по теме «Мой бизнес». Для учащихся средней и старшей школы предлагается провести тематический урок, направленный на знакомство с основными понятиями предпринимательства, популяризацию предпринимательской деятельности, развитие предпринимательской культуры у всех учащихся, а также деловую игру.

Просмотров всего: , сегодня:

Письмо ФГБУ РЦСМП.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Единого урока.pptx (скачать)
Материалы к Единому уроку.rar (скачать)
раскраски для начальной школы.rar (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».