Социальные уроки Доброты

01.01.2017

С 1992 года Организация Объединенных Наций  провозгласила 3 декабря Международным днем людей с ограниченными возможностями (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с ограниченными возможностями, как в общественные структуры, так и процессы развития. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В России, по последним данным переписи 2014 года, проживает от 12 до 15 тыс. людей с ограниченными возможностями. Вопрос о их включении в активную окружающую среду очень актуален.

25 декабря  в Кутуликской средней школе прошли социальные уроки Доброты, проводили данные уроки: Прокопьев А.А., заместитель директора по ИКТ, вожатые Баторова А. В., Иванова А. Ю. и педагог-организатор Бурлова И. Д.

Особенность нашего общества в том, что слепоглухие дети готовы к общению и нуждаются в нём, а общество часто не готово принять таких детей. Цель данных уроков состоит в том, что чем больше мы говорим о людях с ограниченными возможностями, тем проще  нам самим «включать» таких людей в общение. В уроки доброты вошли беседы, а также просмотр нескольких социальных видеороликов. Уроки прошли в 5 – 11 классах.

Скачать ролики можно здесьХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».