100- летие со дня рождения героя СССР А.П. Маресьева

20.05.2016

20 мая 2016 года Национальному герою России Алексею Петровичу Маресьеву исполняется 100 лет со дня рождения. Это знаменательная дата. Юбилей человека-легенды, гордости России.

Раньше историю о «настоящем человеке» знал каждый школьник. Естественно, благодаря книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», прославившей героя на весь мир, чье имя стало легендой ХХ века. И сегодня также остается важным рассказать нашему ученику об этом отважном и мужественном человеке.

В канун его юбилея школа провела классные часы, посвященные 100-летию этому герою и сегодня все знают историю его подвига – о том, как он отважно воевал, как был сбит и 18 суток ползком добирался до своих. О том, как перенес ампутацию, встал на протезы, отчаянно боролся за возвращение в небо и ценой неимоверных усилий вновь стал летать.

Память о Маресьеве, мы убеждены, вдохновляет сегодняшних мальчишек – будущих воинов родных Вооружённых сил. Алексей Петрович совершил подвиг не на десятилетия, а на века. Мы помнит тебя, Алексей Петрович Маресьев!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 20.05.2016

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».