Российское Движение Школьников

20.11.2017

С 14 -17 ноября 2017 года прошел второй слет Российского Движения Школьников(РДШ) в Иркутской области. Мероприятие проходило в оздоровительном центре «Галактика» Ангарского района. От нашего района присутствовало три участника: ученик 10 класса Галсанов Роман, ученица 8 класса Андреева Алина и учитель музыки Терехина Е.С.

Около двухсот человек со всех уголков нашей области показали себя как образованные, энергичные, дружные и просто веселые ребята.

Каждый день в центре для ребят обещал быть интересным и поучительным. Всевозможные развивающие квесты и квины были разработаны и проведены кураторами РДШ, где участники, заранее разделившись на команды, по установленному времени выполняли задания. Участников слета посетил губернатор Иркутской области С.Н. Левченко. Беседа с губернатором проходила в теплой, дружеской атмосфере. Дети с неподдельным интересом задавали вопросы о системе РДШ и проблемах области в целом.

Режим дня был плотно загруженным. Нужно отметить, что питание и обслуживание участников слета проходило на высшем уровне.

Для педагогического состава читал лекции психолог- технолог Некрасов М.Г. Также были продемонстрированы презентации, в которых наглядно были представлены четыре действующих направленияРДШ, их основные цели и задачи.Хочу такой сайт

Кутуликская школа стала пилотной школой в Аларском районе и принимает участие в таком мероприятии уже второй раз. Волонтерское, Экологическое, Военно- патриотическое и информационно – медийноенаправления уже действует у нас. Наши ребята серьезно относятся к своим задачам. Многое уже сделано, но предстоит еще больше!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 20.11.2017

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».