Лучшие из лучших. Встреча в Галактике.

01.01.2017

В этом году, после того, как я выиграла районный этап конкурса «Ученик года» мне представилась возможность принять участие в областном этапе конкурса «Лучший ученик года-2016».

Всё началось со сбора в министерстве образования Иркутской области. Там нас встретили прекрасные кураторы – студенты Иркутских ВУЗов.  После небольшого совещания все 44 лучших ученика поехали в детский лагерь «Галактика», который находится неподалеку от г.Ангарск. С первого дня начались конкурсные испытания. В день заезда мы писали эссе на тему: «Что бы я хотел изменить в своей школе?». Во второй конкурсный день  мы отвечали на вопросы  интеллектуального конкурса «Эрудит». В этот день прошло торжественное открытие конкурса «Лучший Ученик Года – 2016» Участникам представили членов жюри, оргкомитет, кураторов. В этот же день мы поняли, что слова «соперники и конкуренты» это абсолютно не про нашу команду, мы сразу же стали единомышленниками, союзниками. Всем стало понятно, что, на самом деле это не конкурс, а фестиваль интересных людей и интересных идей.

С приветственным словом выступила министр образования Иркутской области – Валентина Васильевна Перегудова. Всем участникам вручили памятные подарки: футболки, блокноты, ручки, термокружки - все с логотипом конкурса.

Самый интересный и запоминающийся конкурс – «Социальное партнерство», прошел в среду. Суть конкурса заключалась в том, что участники конкурса в роли директоров своих определенных некоммерческих организаций, смогли убедить представителей СМИ, Власти, бизнеса помочь в развитии своей компании.

С первого дня пребывания на этом конкурсе чувствовалась очень теплая и дружеская  атмосфера. Не было конфликтов, ощущения соперничества, никто не пытался обхитрить кого-то, все очень подружились и стали большой и дружной семьёй ЛУГоноидов. (так шутливо называли участники друг друга)

В четверг прошли последние испытания для финалистов. Каждый проявил себя очень достойно. Вечером прошла пресс-конференция с министром образования Иркутской области – Валентиной Васильевной Перегудовой. Участники задавали ей интересные и волнующие многих учеников вопросы, которые касались сдачи ЕГЭ, норм ГТО. После пресс-конференции была очень долгая, безумно искренняя и по-настоящему семейная беседа. Участники делились с уже любимыми кураторами и членами жюри своими впечатлениями, звучали слова благодарности в адрес тех, кто создавал  этот конкурс. Во время этой трогательной беседы у нас начинали блестеть слезы в глазах, ведь эта сказка, под названием «ЛУГ -2016» должна была заканчиваться…

Закрытие конкурса прошло в  г.  Иркутск в ДК «Дружба». После объявления министром образования победителя, все 44 участника спели финальный гимн конкурса и со слезами на глазах, обещаниями скоро встретиться, все стали прощаться и разъезжаться по домам.Хочу такой сайт

Мне понравилась организация всего мероприятия. Для того, чтобы мы не были в состоянии стресса, после каждого конкурсного испытания у нас проходили коммуникативные тренинги, на которых мы расслаблялись, пели песни, смеялись. Я никогда уже не забуду  эти разговоры до поздней ночи обо всем на свете: о политике, о литературе, о фильмах. Разве с конкурентами можно ночь напролет болтать «по душам»? На этом конкурсе я нашла близких по духу людей, обрела новых друзей. А еще на конкурсе я встретила девочку, с которой год назад отдыхала в МДЦ «Артек».  Я очень рада, что мне удалось побывать на этом прекрасном конкурсе, главной задачей которого является не выявление победителя, а объединение самых умных, талантливых, веселых и амбициозных детей со всей области, для того, чтобы они стали частью этой прекрасной семьи ЛУГовцев.

 

Мне бы хотелось поблагодарить директора МБОУ Кутуликская СОШ Санжихаеву Ольгу Дарвиновну, моего классного руководителя Иванову Альбину Юсуфовну, учителей моей школы, комитет по образованию Аларского района и мою семью за поддержку и внимание.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».