Мобильная робототехника

10.01.2017

9 января 2017 года в ИрГУПС прошли отборочные игры в категории 10+ с целью выявления  наиболее подготовленных команд для участия в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (JuniorSkills)  по компетенции «Мобильная робототехника».

Участвовали только те команды, тренеры-наставники которых прошли обучение по программе «Подготовка экспертов регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (JuniorSkills)» и имеют сертификат эксперта JuniorSkills. Заявки на участие подали 20 команд.

Нашу школу представляла команда "Робо" в составе учениц 7Б класса Полежаевой Виктории и Гладышевой Регины. Тренер-наставник Прокопьев А. А.

В программе было два вида соревнований: задание С2 – «прием товара» и задание С3 – «сортировка товаров».

Задание С2 – «прием товара»: Робот прибывает в зону приема «товара», «получает» «товар» и доставляет его на соответствующий коду «стеллаж» в зоне складирования, возвращается, чтобы «получить» следующий «товар». Оценивается общее число размещенных «товаров» за время выполнения задания. В данном задании общее количество «товаров» – 4, по одному на каждый «стеллаж». В начале соревнований экспертами определяется цветовой код каждого «стеллажа».

Задание С3 – «сортировка товаров»:  То же, но количество «товаров» от 5 до 8. Робот последовательно «получает» по одному «товару» и доставляет его на соответствующий коду «стеллаж» в зоне складирования, размещая в обозначенное место. Если робот привозит «товар» на данный «стеллаж» в первый раз, то «товар размещается в глубине «стеллажа», при повторной доставке «товара» на данный «стеллаж», его размещение осуществляется на передний план. В заезде оценивается общее число правильно размещенных на «стеллаж» «товаров» за время выполнения задания. В начале соревнований экспертами определяется цветовой код каждого «стеллажа».Хочу такой сайт

В упорной борьбе команда "Робо" заняла V место и получила возможность участвовать в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (JuniorSkills)  по компетенции «Мобильная робототехника», который состоится  с 13 по 17 февраля 2017г. в г. Иркутске в Сибэкспоцентре.

Желаем нашей команде упорных тренировок и успешного выступления.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.01.2017

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».