«Я – Класс»

06.03.2018

«Я – Класс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

Проект «Я – Класс» начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 20 000 школ в России, Украине и Республике Беларусь.

«Я – Класс» помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

Наша школа присоединилась к данному интернет – ресурсу. Более 400 учащихся, 18 учителей являются активными пользователями «Я – Класс». Школа принимает участие в конкурсе «ЯКласс для общеобразовательных организаций» с 19 февраля по 16 марта 2018 года, в рамках недели информатизации, проводимый центром информатизации ГАУ ДПО ИРО.

16 февраля Центром информатизации образования ГАУ ДПО ИРО совместно с МБОУ г. Иркутска «СОШ № 27» провёл семинар, в рамках которого были рассмотрены возможности современных цифровых ресурсов в повышении качества образования. Педагогами МБОУ г. Иркутска «СОШ № 27» представлен положительный опыт работы с ресурсом «Я-Класс», проведены мастер-классы по работе с Интернет-приложениями на уроках истории и обществознания, по использованию видео-ресурсов на уроках английского языка, а также продемонстрирована работа с технологиями электронного обучения на уроке географии. Участники семинара посетили два урока математики в 10 и 11 классах, на которых педагоги интегрировали урочную деятельность с ресурсом «Я-Класс». Особый интерес у участников вызвал мастер-класс Буковского М.В., учителя географии, по разработке собственного электронного ресурса «География Иркутской области» на платформе «Я-Класс». В работе данного семинара принял участие учитель математики и информатики Прокопьев Алексей Анатольевич. Алексей Анатольевич является координатором данного направления, а также первым учителем который внедрил образовательный интернет – ресурс в нашей школе.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 06.03.2018

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».