Школьная форма

08.08.2018

Уважаемые родители и обучающиеся Кутуликской школы!

11 августа на базе школы пройдет продажа школьной и спортивной формы, время- с 11.00-15.00.

Напоминаем, что необходимость соблюдения школьной формы закреплена в Уставе МБОУ Кутуликская СОШ. Цветами школьной формы являются:

· Серый(для платья, костюмов, юбок и брюк)

· Темно-синий (для изделий из трикотажа)

Блузы и рубахи должны быть однотонными. Галстук является обязательным атрибутом формы для мальчиков. В школьную форму включается, также, и спортивная форма. Цвет для спортивных футболок каждый класс может выбирать самостоятельно.Хочу такой сайт

А теперь немного фактов и статистки о плюсах школьной формы

В 1998 году было проведено научное исследование, которое показало, что ученики школ, в которых ввели форму, учатся чуть лучше тех, в чьих школах разрешено ходить в чем угодно. Эксперты уверены: дело в том, что дети не отвлекаются на обсуждение одежды, форма настраивает их на более серьезное поведение в стенах учебного заведения и сокращает время, которое ребенок тратит на то, чтобы решить, в чем сегодня пойти на занятия. И конечно же, думают эксперты, тратит это сэкономленное время на то, чтобы делать уроки

Американское министерство образования, которое озабочено проблемой введения школьной формы уже несколько десятилетий, с настойчивой регулярностью заказывает научные исследования по этой теме, и вот одно из них утверждает, что благодаря школьной форме дети начинают лучше себя вести, меньше дерутся и меньше дразнят друг друга (как раньше делали бы это с детьми из малообеспеченных семей, которые не могут позволить себе купить ребенку модную одежду). К тому же дети чувствуют общность с теми, кто ходит в ту же школу.

Главный аргумент, который приводят защитники школьной формы, заключается в том, что купить комплект униформы намного дешевле, чем собирать ребенку целый гардероб на весь школьный год. Заплатил один раз — и можно больше не думать о том, в чем отправить ребенка в школу. Для семей с небольшим доходом это большое подспорье.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.08.2018

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».