Открытие "Точки роста"

01.10.2019

В рамках федерального проекта «Современная школа» в сельской местности и малых городах Иркутской области начали работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»! Что это такое?

Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников. В Аларском районе в качестве одной из пилотных школ для реализации этого инновационного проекта попала и наша Кутуликская школа!

Несомненно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для ребят нашей школы, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.В связи с этим, на базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Об оборудовании, которое поступило в школу в рамках проекта, стоит сказать особо, поскольку каждая единица призвана работать во исполнение главной задачи - современного образования школьников. К примеру, по предметной области «Информатика» школа получила новейшие компьютеры и интерактивные комплексы.

Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов.

Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.Хочу такой сайт

Нам, поколению высоких технологий, живущем в виртуальном пространстве, предоставляется уникальная возможность первыми попробовать все это в действии!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 01.10.2019

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».