Школе 135 лет!

01.12.2019

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда-итог, итог прожитого отрезка жизни. И 27 ноября свой 135-летний юбилей празднует Кутуликская школа.

Неужели школе уже столько лет?! А казалось, что она так же молода, как и мы, её учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Но она храбро шагнула в возраст мудрой зрелости и смотрит на нас, своих школьников, любящим взглядом заботливой матери: то с одобрением, то с укором. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

Программа праздника оказалась богатой. Материалы по истории школы, мультимедийные презентации, созданные учащимися и учителями школы, концертная программа и, конечно же, поздравления со всего света: из Москвы, из Санкт-Петербурга, из Майами, из Дюссельдорфа, из Берлина…

Самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. «Ей уже 135!». И любой сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей уже 135?». А торжественное мероприятие, с приглашением выпускников и почетных гостей, состоится летом 2020 года!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 01.12.2019

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».