Встреча с Паралимпийской чемпионкой

08.12.2019

5 декабря 2019 года состоялась встреча школьников с чемпионкой Паралимпийских игр по фехтованию  Павловой Анастасией Георгиевной. Спорт – это здоровье. Известно, что дети, занимающиеся спортом, меньше болеют, лучше развиваются и часто учатся лучше сверстников, предпочитающих проводить свободное время у телевизора. Благодаря ярким личностям, телевизионным шоу, замечательным победам наших спортсменов – спорт становится все более популярным, привлекая к спортивным занятиям молодое поколение.

На встречу с олимпийским чемпионом были приглашены учащиеся нашей школы, ученики 6 класса. Это событие вызвало интерес у всей ребят.   Встреча со спортсменкой проходила в форме диалога, на которой  чемпионке задали много вопросов о семье, олимпиаде, об их занятиях спортом и планах на будущее. 
   Анастасия Павлова поведала ребятам свою личную историю, которая носит драматический оттенок. Все награды Анастасия завоевала с травмой ноги. Детские шалости порой приводят к неисправимым ситуациям, способным кардинально изменить жизнь человека и его родных. Так случилось и с Анастасией, которую не сломили проблемы, связанные с её ограниченными физическими возможностями. По словам Анастасии, самое главное в жизни любого человека - это самооценка. Ломая стереотипы и страхи, даже человек с ограниченными физическими возможностями способен добиться поставленной цели – главное, чтобы она была.

Мы надеемся, что при  своей занятости  Анастасия Георгиевна найдёт время для новых встреч с нами. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 08.12.2019

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».