Акция «Синичкин день» в МБОУ Кутуликская СОШ

12.11.2020

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник - Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Подкорми птиц зимою - послужат тебе весною, так гласит народная мудрость. В этот день мастерили и развешивали кормушки для птиц.

Учащиеся МБОУ Кутуликская СОШ 12 ноября 2020 года поддержали давнюю традицию, приняли участие в акции «Синичкин день», изготовили кормушки для птиц.

Особо отличились учащиеся 1 «г», 2 «а», 2 «в»,3 «а», 3 «в», 4 «а»,4 «б», 4 «в», 4 «г», 5 «а», 5 «б», 5 «в», 5 «г», 8 «в»  классов.  Кормушек было изготовлено много и они были разные: большие и маленькие, разноцветные, но главное, функциональны, экологически пригодны для подкормки птиц и креативны по изготовлению. Каждый участник проявил свою фантазию. Акция получилась не только экологической, но и семейной, так как в изготовлении  кормушек принимали участие и родители. Благодаря этой акции мы помогли многим птицам обрести дом, не замерзнуть в морозные ночи, найти  корм в зимние, холодные дни. Огромное всем спасибо за участие в акции!

Руководитель кружка «Муравей» Федоринова Т.И.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 12.11.2021

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».