Итоговые индивидуальные проекты

15.01.2021

Уже 4 год подряд наша Кутуликская СОШ проводит защиту индивидуальных проектов. Среди 11-х классов защита должна была пройти еще в конце прошлого учебного года, но состоялась только сейчас из-за эпидемиологической ситуации. Нам уже известны результаты, расскажу о самых высокооцененных работах: 

Автор проекта, Середкин Никита, был одним из немногих, кто сдал проект в досрочном этапе. Его тема -  "Экологические проблемы Аларского района", работа над проектом шла два года и в ходе создания получилось доказать гипотезу: количество пластикового мусора можно уменьшить за счёт вторичного использования. 

Ученица 11 Б класса, Балакирова Ксения представила свой проект на тему "Кока-кола: польза или вред?" В нем она отметила проблему популярности этого напитка среди молодежи, а также проблему неосведомленности о его вреде и пользе. Для распространения такой важной информации Ксения раздала буклеты, которые сама же сделала и поучаствовала во Всероссийской научной онлайн-конференции. 

Далее, тема "Преподавание математики за рубежом", выбранная Молевым Артемом. Ученик поставил перед собой цель - поиск различных ходовых методов решения математических задач, которые используются за границей, и выявление недочетов и преимуществ, отталкиваясь от установленных в России стандартов. В ходе работы обнаружилось, что некоторые методы намного проще к пониманию, поэтому Артем провел интерактивный урок, плюс занятия в очной и заочной формах. 

Еще один оригинальный проект на тему "Бизиборд как средство развития для детей", автор - Кузнецов Андрей. Он сам создал данную игровую доску, в целях развития моторики и улучшения сосредоточенности у его маленькой сестры. Реализация проекта прошла в двух детских садах, по словам воспитателей бизиборд до сих пор вызывает интерес у детей. 

Также на максимальный балл были оценены работы: 

"Нравственные уроки произведения "Маленький принц" Антун де Сент-Экзюпери", авторы - Степанова Ольга, Аюшинова Елена, Лхасаранова Алиса, Лоскутников Анатолий. 

"Великая Отечественная война в моей семье", Семиненко Юрий. 
"Загадочный мир куклы", Масягина Юлия. 

"Экологические проблемы с.Александровск", Черновцова Кристина. Хочу такой сайт

"Профессия учителя светла, профессия учителя призвание", Андреева Алина

редакция "Daily Stars" 
Автор: юнкор Тэлина Елена, 11 а 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2021

Дата обновления: 12.11.2021

Дата публикации: 15.01.2021

Наверх

Солнце в аистовом гнезде

Волонтеры нашей школы активно помогали в проведении фестиваля "Солнце в аистовом гнезде"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».